четверг, 9 марта 2017 г.

Наши в области, выпуск №1 (общественные инициативы, о которых нужно знать)

Давненько я дайджестов не писала, а уж здесь - и вовсе. Начнем, пожалуй, раз настроение такое. Итак, общественные инициативы Архангельска и области, о которых стоит знать и восхищаться их инициаторами. 


Благотворительные ярмарки фонда "Взамен" - последняя прошла в Титан-Арене (помещение бесплатное), и принесла 13 тысяч в пользу паллиативного отделения детской больницы Архангельска. На ярмарке можно сделать пожертвование и познакомиться с местными мастерами: мыло, украшения, козули, керамика - куча всего. Следующая - 9 апреля. К тому же, фонд организует много разных приятных событий. 

Кликать сюда




Театральная студия для детей с ограничениями здоровья от фонда "Время добра" и Архангельского театра драмы. на сцене театра уже идет спектакль "Волшебник Изумрудного города", где играют совершенно разные артисты, а сейчас профессиональную подготовку под руководством мастеров проходит следующая труппа. 

Смотреть здесь

Благотворительный марафон "Добрый Северодвинск": до 12 марта можно купить пакет с едой и средствами гигиены для нуждающихся людей или специальный пакет для бездомных животных из приюта "Четыре лапы". Пакеты продаются в магазинах "Вкусомир" и стоят 150 рублей. В ТК "Сити" до конца марта можно обменять чистую и целую ненужную одежду на билеты беспроигрышной лотереи. Одежду потом распределят через центра "Забота" и "Красный крест" между подопечными этих организаций. Пункт приема работает по субботам на фудкорте.

Отчитываются на сайте




Приют для бездомных при храме Александра Невского в Архангельске. Здесь бездомным людям дают крышу над головой и возвращают к жизни - еда, вода и уверенность в том, что завтра это не отнимут. Хорошее лекарство, я думаю.

Сайт храма здесь

Приют для лошадей на пенсии и центр иппотерапии на Краснофлотском. Здесь доживают свой век лошади, которые уже не нужны хозяевам, а также работают лошади-иппотерапевты. Занятия вполне доступны.

Лошадки



лошадка ест из благотворительного пакета для лошадей, такие собирали на "Добром Архангельске"

Чемпионат по пауэрлифтингу и фестиваль силовых видов спорта в Коряжме - уже прошел, но очень значимая вещь, потому что участники - люди с повреждениями опорно-двигательного аппарата. Создали инициативу спортсмены с ПОДА из Коряжмы, при поддержке администрации, местных меценатов и бизнесменов, а также общественных организаций, 

Фото тут

Туризм для людей, с нарушениями зрения случился в результате проекта "Вместе весело шагать" в Архангельском ВОС. Здесь же могут научить печь пироги и резать по дереву даже тех, кто лишился зрения полностью. 

Новости организации

Горячая линия по грудному вскармливаю от центра "Колыбель". Работает бесплатно, кроме того, получить помощь можно и в социальных сетях. Благодаря работе линии поддержку могут получить даже те мамы, которые находятся далеко от центра и никак не могут быть его потенциальными клиентами. 

Вся информация здесь

Обмен вещей "Кладовка" от организации "Арт-Север", также на базе организации поддерживаются творческие инициативы. В "Кладовку" можно принести вещи и книги и обменять их на другие вещи и книги - лайфак как получить новые книги взамен слишком творческих вещей из моего гардероба. 

Про "Кладовку"




Приют для  животных и птиц "Мата-Мата", центр помощи диким животным. Одно название говорит само за себя. Помогают и редким, и диким, и привычным нам животным, попавшем в критическую ситуацию.

Приют тут

Фудшеринг - обмен едой в Архангельске - отдай еду даром тем, кому нужнее. Живет ВКонтакте

Вот, это так, навскидку. Ожидайте новых сюрпризов. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий